Информация для родителей

Семья для ребёнка - первое и основное звено, которое связывает его жизнь с общественной средой. И это очень важно. Разговаривая с детьми, наблюдая за ними, убеждаешься, как заметно влияет семейная обстановка на личность ребёнка, на его умственное, нравственное, эстетическое развитие.

Родители постоянно воспитывают своих детей: в выходные и праздничные дни, при сборах в детский сад, по вечерам. Чем богаче, содержательнее общение взрослых и детей, тем более положительным оказывается педагогическое воздействие взрослых. Мать и отец пользуются знаниями и умениями, используют разные средства информации. Советуются с воспитателями. Родителям не стоит стесняться обращаться за помощью к педагогам, ведь только совместное и своевременное обсуждение определённых проблем будет способствовать их благополучному решению и воспитанию всесторонне развитого, талантливого, а главное, счастливого ребёнка.

Родителям  просто необходимо принимать активное участие в воспитании своего ребёнка не только дома, но и в детском саду, а именно: помогать воспитателю в организации воспитательно-образовательного процесса (участвовать в утренниках, праздниках, посещать занятия). Очень важно, чтобы дети чувствовали поддержку самых дорогих и близких людей - мамы и папы. Как бы воспитатель ни старался приобщить ребёнка к чему-то или донести что-либо, родители всегда будут авторитетом и их мнение гораздо важнее и значимее.

Мы очень надеемся на то, что Вы, уважаемые родители, будете более активными и сознательными для того, чтобы Ваши дети были счастливы!

Памятка по гриппу.pdf (скачать) (посмотреть)

1625679205_27-kartinkin-com-p-deti-invalidi-art-art-krasivo-30.jpg

В МБДОУ "Ясли-сад №14 "Журавушка" с.Журавки" Кировского района республики Крым в период с 03.04.2023г. по 07.04.2023г. были организованы и проведены тематические мероприятия, посвящённые людям-инвалидам и людям с особыми возможностями здоровья и развития.

1675487878_top-fon-com-p-gto-fon-dlya-prezentatsii-53.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

BU3ux0cyqc5S_1200x0_AybP2us9.png

Просмотров всего: , сегодня: