Патриотическое воспитание

Герб России — один из главных государственных символов России, наряду с флагом и гимном. Современный герб России представляет собой золотого двухглавого орла на красном фоне. Над головами орла изображены три короны, ныне символизирующие суверенитет как всей Российской Федерации, так и ее частей, субъектов Федерации; в лапах — скипетр и держава, олицетворяющие государственную власть и единое государство; на груди — изображение всадника, поражающего копьем дракона. Это один из древних символов борьбы добра со злом, света с тьмой, защиты Отечества.

Государственный флаг Российской Федерации является официальным государственным символом Российской Федерации.

Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Отношение ширины флага к его длине 2:3.

Белая полоса - символизирует в первую очередь мир. Белый также всегда был символов чистоты, непорочности. Это подтверждает политика страны, нацеленная на поддержание мира.

Синяя полоса - означает верность, веру, небо, постоянство. Россия всегда поддерживает братские народы и своих граждан.

Красная полоса - символизирует мужество, героизм, отвагу, силу. Тысячи людей сражались за свободу и независимость страны.

Трехцветный флаг страны известен уже более трех веков, поэтому обладает очень богатой историей. В каждое время его цвета понимались по-разному.

Текст гимна Российской Федерации

Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твое достоянье на все времена!

Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!

Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!

Славься, страна! Мы гордимся тобой!

План по изучению государственных символов РФ.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий, приуроченный Дню освобождения Кировского района и Дню Победы в ВОВ.docx (скачать)
Памятка №1.docx (скачать)
Памятка №2.docx (скачать)
План мероприятий по воспитанию духовно-нравственных ценностей.docx (скачать)

20.01.2024

7FQSE9uhMSM.jpg

Тематическое мероприятие в подготовительной группе "Лунтик" ко Дню Республики Крым "Крым в сердце моём"

20240119_100917.jpg

IMG-20231016-WA0040.jpg

13 октября в МБДОУ "Ясли-сад №14 "Журавушка" с.Журавки" Кировского района Республики Крым были проведены тематические мероприятия, приуроченные празднованию Дня отца, а именно: - во второй группе раннего возраста "Радуга" и младшей группе "Солнышко"-тематическая беседа о роли и важности отца, рассматривание тематических иллюстраций; -в средней группе "Улыбка" - изготовление праздничных открыток папам; -в старшей группе "Капитошка" - конкурс чтецов стихотворений о папах; -в подготовительной группе "Лунтик" - тематическое развлечение познавательного характера "Наши папы". -в младшей группе "Солнышко" -

22.08.2023

IMG-20230822-WA0014.jpg

IMG-20230610-WA0043.jpg

u9bkxoynezk2g2iiyrrbo0e2gr1zfp25.jpeg

IMG-20230510-WA0033.jpg

Одним из важных этапов подготовки к праздничному мероприятию Дня Победы является организация развивающей предметно-пространственной среды. В нашем детском саду была организована совместная выставка детей и родителей, а также участие в акции "Окна Победы"

IMG-20230505-WA0004.jpg

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения, а также в честь празднования Дня Победы в МБДОУ "Ясли-сад №14 "Журавушка" с.Журавки" Кировского района Республики Крым был проведён ряд воспитательно-образовательных мероприятий, а именно: -просмотр документального фильма "А на утро была война"; -оформление открыток-поздравлений ветеранам; -конкурс рисунков на асфальте "Мы-за мир"; -праздничный концерт "Победа в сердцах поколений"

IMG-20230413-WA0018.jpg

Сегодня, 13 апреля 2023г. в старшей группе "Лунтик" проведено тематическое мероприятие, посвящённое Дню освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков.