Семинар-практикум "Культура речи, как предпосылка развития здорового коллектива""

26.04.2019

Не случайно считается, что речь человека - его визитная карточка, поскольку от того, насколько он грамотно выражается, зависит его успех не только в повседневном общении, но и в профессиональной деятельности. Особенно актуально данное утверждение по отношению к речи педагога, работающего с детьми дошкольного возраста.Хочу такой сайт

Именно дошкольный возраст является сенситивным периодом развития ребёнка, поэтому  одно из ведущих направлений деятельности воспитателя детского сада - формирование устной речи и навыков общения, опирающегося на владение родным литературным языком. Качество речевого развития дошкольника зависит от качества речи педагогов и от речевой среды, которую они создают в дошкольном образовательном учреждении.

Семинар-практикум Культура речи.docx (скачать)