Конкурс "Пасхальная Ассамблея"

24.03.2023

МБДОУ "Ясли-сад №14 "Журавушка" с.Журавки" Кировского района Республики Крым приняло участие в выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Пасхальная Ассамблея».

Цель проведения Конкурса – воспитание у подрастающего поколения ценностного отношения к наследию национальной культуры, посредством возрождения обычаев русского народа через декоративно-прикладное творчество  с  внедрением новых подходов и приёмов росписи писанки.

Задачи Конкурса:

-формирование эстетического вкуса, привлечение обучающихся к художественному творчеству;Хочу такой сайт

-совершенствование мастерства и творческой инициативы в разработке и изготовлении тематических сувениров и предметов интерьера;

-сохранение обычаев и развитие традиций православного праздника Пасхи;

- обмен творческим и профессиональным опытом.