Взаимодействие с социальными партнёрами

10.10.2022

В  МБДОУ "Ясли-сад №14 "Журавушка" с.Журавки"  Кировского района в рамках реализации республиканского проекта "Профориентация обучающихся", основной задачей которого является развитие перспективных направлений сотрудничества образовательных организаций  Республики Крым с реальным сектором экономики в области образования, воспитания и научно-исследовательской работы, организована совместная работа с ИП Мустафаев С.Р., ООО "Агро-2000", Пожарной частью №107 с.Журавки ГКУ РК "Пожарная охрана Республики Крым".

План совместной работы с ИП Мустафаев С.Р. нацелен на развитие перспективных направлений сотрудничества МБДОУ «Ясли-сад №14 «Журавушка» с.Журавки» Кировского района и индивидуального предпринимателя. Задачи: -воспитание у детей чувства уважения к профессии продавца, прочим работникам торговой сферы;

-расширение знаний старших дошкольников  о финансовой грамотности, торговле, экономике;

-формировать у детей социальный опыт;

-углубление знаний детей о том, откуда берутся продукты питания, как правильно и рационально с ними обращаться;

-расширение кругозора у детей по профориентационным направлениям  дальнейшего выбора профессии.

План совместной работы с ООО "Агро-2000" нацелен на развитие перспективных направлений сотрудничества МБДОУ «Ясли-сад №14 «Журавушка» с.Журавки» Кировского района и ООО «Агро-2000»

Задачи:

-воспитание у детей чувства уважения к профессии агронома, тракториста, прочим рабочим профессиям;

-расширение знаний старших дошкольников  о том, откуда берётся хлеб, как правильно с ним обращаться;Хочу такой сайт

-формировать у детей социальный опыт;

План совместной работы  с Пожарной частью №107 с.Журавки ГКУ РК "Пожарная охрана Республики Крым" нацелен на сотрудничество МБДОУ «Ясли-сад №14 «Журавушка» с.Журавки» Кировского района  и пожарной части №107 с.Журавки ГКУ РК «Пожарная часть Республики Крым» по формированию у детей знаний о пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения, создание условий для усвоения и закрепления знаний детей и их родителей о правилах пожарной безопасности.

Задачи:

1.Обобщить, закрепить и расширить знания детей о правилах пожарной безопасности.

2.Способствовать созданию методического и предметного обеспечения образовательного процесса.

3.С помощью разнообразных методов и приемов активизировать работу с родителями детей старшего дошкольного возраста по изучению и закреплению правил пожарной безопасности, формировать готовность родителей к сотрудничеству с ДОУ.

4.Координировать усилия ДОУ, семьи и спецслужб для создания оптимальных условий безопасной жизнедеятельности дошкольников. Укрепить материально-техническую базу для работы по данному направлению.

5.Формирование таких качеств как гуманизм, сочувствие, отзывчивость, доброжелательность, справедливость, желание оказать помощь.