Семинар-практикум "Финансовая грамотность дошкольников"

Ccылка на видео
В МБДОУ "Ясли-сад №14 "Журавушка" с. Журавки" в рамках реализации годового плана работы был проведён семинар-практикум для педагогов "Финансовая грамотность дошкольников".

Цель семинара-практикума:

-повышение финансовой грамотности педагогов.

Задачи:Хочу такой сайт

-Расширить знания о значении финансовой грамотности; актуализировать и расширить знания педагогов в области экономики и финансовой грамотности

-Развить потребность к самостоятельному получению знаний, самосовершенствованию, саморазвитию. развивать речь, мышление, память, коммуникативные навыки, творческие способности ; умение работать в коллективе;

-Развить умения правильно анализировать и своевременно использовать опыт окружающих в финансовой сфере. Создать положительный образ финансово грамотного человека.

На семинаре-практикуме обсудили вопросы, связанные с экономическим образованием и экономическим воспитанием, формами и методами реализации рабочей программы по финансовой грамотности.  На практической части семинара-практикума рассмотрели проблемные ситуации, связанные с корректным поведением родителей при обучении детей основам финансовой грамотности; говорили и валютах и странах мира, играх, кинофильмах, мультфильмах, способствующих обучению дошкольников основам финансовой грамотности; дополняли пословицы и поговорки. Работа носила командный характер.

Семинар Финансовая грамотность.doc (скачать)